Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нестандартные материалы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Глицериновый цемент

Способ приготовления этого цемента самый простой. Берется свинцовый глет и растирается самым тщательным образом в тончайший порошок, который затем высушивается в печи при высокой температуре и смешивается с глицерином до получения жидковатой массы той же консистенции, что и портландский цемент.

Приготовленный этим способом цемент не только может заменить портландский во всех без исключения случаях, но и превосходит его своей твердостью и сопротивляемостью. Глицериновый цемент быстро затвердевает на воздухе и в воде, абсолютно непроницаем для влаги, при затвердении объем его почти нисколько не изменяется, благодаря чему этот цемент не дает ни малейших трещин, ни малейших скважин.

Глицериновый цемент не боится температуры, даже очень высокой, о чем можно судить по тому, что, как показали опыты, он без всякого изменения выдерживает нагревание до 300 градусов.

Наконец, еще одно прекрасное свойство глицеринового цемента: он очень прочно склеивает различного рода предметы из фарфора, фаянса, простой глины и т.д., причем склеенные части не боятся даже горячей воды, ни вообще высокой температуры. Словом, глицериновый цемент по своим превосходным качествам представляет собой "идеал цементов".

Отредактировано ukr_men (2008-05-06 15:44:58)

0

2

C помощью обычного цемента отлично полируются различные хромированные, алюминиевые и прочие блестящие металлы. Рецепт: слегка влажной тряпочкой возьмите цемент и трите железяку. Эффект на лицо! :)

0

3

Дороговатый цемент получиться..  :)

0

4

Сайдинг. Особенности установки

Название: Сайдинг. Особенности установки
Автор: А.А.Савельев
Страниц: 120
Формат: PDF
Размер: 29,6 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Домашний мастер
Год издания: 2007

Содержание:

В книге в простой и доступной форме изложены способы монтажа и ремонта сайдинга. Винилового, деревянного и цементного. Описание установки сайдинговых обшивок сопровождается 110 цветными иллюстрациями, показывающими шаг за шагом последовательность процесса создания фасадных отделок дома.

СОДЕРЖАНИЕ
Общие сведения о виниловом сайдинге
Подготовка стен
Правила обращения с виниловым сайдингом
Монтаж сайдинга "Ёлочка" и "Корабельная доска"
Монтаж гибкого сайдинга
Монтаж цокольного сайдинга на замках-защелках
Цементно-волокнистый и деревянный сайдинг

+1

5

Основные потребительские свойства цемента
Это надо знать

Отредактировано PravCom (2009-07-28 09:42:14)

0

6

Ничего себе, я не знал.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно