Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Поиск программ » Запросы на программное обеспечение

Запросы на программное обеспечение

Сообщений 21 страница 30 из 164

21

Вопрос не в тему. Модера увидят схлопочешь... Надеюсь перенесут в соответствующую тему и твой вопрос и мой ответ...

Проги для расчета кол-ва радиаторов в квартиру каждый производитель радиаторов делает под свою продукцию. Поскольку характеристики у них разные то и считать надо соответствующим... Здесь ГУГЛ тебе в помощь, после того как определишся какие покупать.

А вообще, скажу так... Грубая формула для помещений с потолками 265-270 см и межцентрового расстояния примерно 500 мм:

1 секция на 2 кв.м площади

Точные формулы расчёта есть в СНиП II-3-79* "Строительная теплотехника", но кажется он был заменён на СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий". Также есть калькулятор для расчёта числа секций радиатаров Sira и рекомендации НИИ Сантехники по расчету и применению радиаторов RS Bimetal. Тип радиатора и кол-во секций в каждом помещении очень желательно согласовать с эксплуатирующей организацией (ЖЭК, РЭУ), чтобы к вам потом не было претензий, что вы тепло у других воруете. Удачи...

+1

22

Itself

Программу CADWORK я нашёл. Если интересно могу выложить ссылки для скачивания. Программа позволяет проектировать дома из профилированного бруса, оцилиндрованного бревна, а также дома с деревянным каркасом. Многие операции в программе автоматизированы. Например программа сама разбивает заданную 3d оболочку здания на конструктивные элементы соответствующие типу здания, а потом выдаёт подробную деталировку или программы для мех. обработки на станках с ЧПУ. Данная программа специализирована именно на конструктивных элементах определённых типов зданий и является более профессиональной чем программа КЗ-КОТТЕДЖ (как мне показалось за несколько дней знакомства).

0

23

engi79 написал(а):

Программу CADWORK я нашёл. Если интересно могу выложить ссылки для скачивания.

Конечно выкладывай... Но предварительно желательно перезалить на файлообменник и переименовать файл. Так ссылки будут жить дольше. С прогой не работал, потому оценку дать не могу... Надеюсь на форуме найдутся пользователи с которыми сможешь обсудить программу (в соответствующем разделе).

0

24

В розыске программа Drill site
http://www.piterpic.ru/
Последняя версия 3.2. Есть ли у кого?

0

25

litva1983 написал(а):

Ищу ИСС "ТУзИК-с. Типовые узлы, изделия и конструкции"

есть пока только ТехЭксперт версия  и Строй Консультант 2007 базы и обновы пока перечислять не буду скоро созрею и выложу...

0

26

litva1983 написал(а):

Ищу ИСС "ТУзИК-с. Типовые узлы, изделия и конструкции"

Только что создал тему здесь. Только с базами данных пока проблеммы. Будем надеятся , что это временно...

0

27

Boro написал(а):

а мне нужна АВК-3 версия 2.7.0 для домашнего использования

Забирай, Itself сдержал свое обещание...

0

28

Ищу програмное обеспечение для создания DjView документов.

0

29

Это не самая последняя и лучшая програма, но я пользуюсь этой DjVuSolo3.1

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

30

Ищу Архикад,  но хотелось бы портабл!
Или может кто знает как открыть .pln ?!?
Заранее спасибо!

А вопрос в тему .bpn тоже архикад!??!!?

Отредактировано Pashtet83 (2008-06-11 23:12:08)

0

Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Поиск программ » Запросы на программное обеспечение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC