Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Статьи, заметки » Что такое плесень и как с ней бороться.


Что такое плесень и как с ней бороться.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

…Дабы защититься от плесени, при постройке ковчега, Ной просмолил его снаружи и внутри…
1.    Плесень и её негативное влияние.
Плесень и грибки скрытно сопровождают нас в течение всей истории существования человечества, а появилась она гораздо раньше самого человека.
Плесень — один из основных участников процессов биокоррозии и биодеградации материалов. На сегодняшний день практически нет материалов, не разрушаемых плесенью. Даже в космосе и на любых титановых и молибденовых конструкциях она существует. Развитие плесневых грибов на поверхности строительных и отделочных материалов приводит к физическому разрушению последних. Она легко разрушает лакокрасочные покрытия, выкрашивает кирпич, цемент и бетон (пораженная грибком бетонная плита рассыпается буквально за пару лет).
…Историческая библиотека в Стейтен Айленд, Нью-Йорк, была закрыта после обнаружения в воздухе спор токсичного грибка, распространявшихся из фундамента. Также были закрыты банк в Манитобе и несколько школ в Сиэтле…
Кроме негативного влияние плесени/грибка на любые строительные материалы и конструкции, они так же вредно сказываются и на организме человека. Ларингит и трахеит, пневмония и бронхит, конъюнктивит, молочница, стоматит, дерматит, экзема и бронхиальная астма – вот только некоторые болезни вызываемые ею.
2. Способы удаления плесени (конкурентные преимущества и уникальность антисептика «АБЕДИС 06»).
И всё таки, каким образом можно «побороть» плесень? Существует множество способов, некоторые из них народные, некоторые вполне научны и основаны на лабораторных исследованиях и анализе. Впрочем, я приведу несколько возможных вариантов, а вы выбирайте, какой из них более оправдан.
Для борьбы с плесенью пытались применять (а возможно и пытаются до сих пор) софит - огромную лампочку большой мощности. Результат - нулевой. Плесневые колонии - довольно шустрые существа. С того участка, куда светит софит, они мигрируют на соседние. Кроме того, не совсем удобно жить в комнате с постоянно бьющим в глаза светом.
Поврежденные участки поверхностей материалов обрабатывали медным купоросом (ЯД!), канцелярским клеем или мочой(!).
Для уничтожения плесени в подвальных помещениях тщательно заделывают все щели и зажигают в металлическом или керамическом сосуде куски серы (200 г на каждые 100 м3 обрабатываемого помещения).
Пострадавшие от плесени места мебели можно обработать с помощью кисти ядовитым для грибка раствором, содержащим в 1 л воды 22 г железного купороса, 44 г алюмокалиевых квасцов и 18 г поваренной соли.
Смешать полкуска натертого на терке хозяйственного мыла и литр мочи, дать смеси настояться около суток, обработать дерево, дать высохнуть, а потом смыть.
Ободрать все до кирпича, в штукатурку добавить примеси, которые придают ей свойства гидронепроницаемости (уменьшающие водопоглащение), повышающие ее прочность. А потом все хорошо обработать грунтовкой, тоже с подобными добавками.
Эти и многие другие способы борьбы с органическим налётом трудоёмки, дороги, а зачастую и просто опасны для человека. Опыт показывает, а специалисты рекомендуют использование антисептиков. На рынке существует множество антисептических средств призванных бороться с плесенью/грибком/мхом/лишайником. Наша компания предлагает вам специально разработанное производителем средство - антисептик/ антигрибок АБЕДИС 06 (Ссылка на описание на сайте).
Антисептик АБЕДИС 06 – уникальный продукт в борьбе с органическим налётом, эффектно выделяется из ряда себе подобных по качеству, эффекту воздействие, так же  - по цене.
Антисептики отечественного производства дешевле, но они не предотвращают повторное появление плесени, а зачастую просто не уничтожают и первый налёт.
Европейские и американские средства, качеством на порядок выше отечественных, уничтожают и предотвращают появление налетов, но в то же время имеют завышенную цену, а так же используются в комплексе – по несколько средств сразу, что только увеличивает их стоимость.
АБЕДИС 06, продукт европейского качества при цене, ниже среднеконкурентной, имеет 100%-ю эффективность, уничтожая имеющийся налёт и предотвращая его повторное появление на года (!). Компания-производитель является обладателем сертификата системы контроля качества в соответствии с нормами ISO 9001:2009. Это является гарантией постоянного качества производства.  Вообще европейским производителям  предъявляются высокие требования к безопасности и экологичности их продукции. И поэтому, АБЕДИС является экологически чистым и безопасным для здоровья, а так же имеет небольшой расход (концентрат, 1:2(воды)) и не окрашивает поверхность.
Так что, выбор очевиден – АБЕДИС 06.
Для удаления плесени с помощью АБЕДИС 06 необходимо произвести следующие действия. Если поверхность сильно поражена, то нужно снять/соскоблить поврежденные слои. При этом важно, вначале обработать поверхность антисептиком, чтобы поры не распространялись по периметру помещения/обрабатываемой области. После удаления испорченных участков обработать поверхность еще раз для профилактики и предотвращения в будущем.
Удалив саму плесень ОЧЕНЬ ВАЖНО также удалить и причины ее возникновения, чтобы предотвратить повторное появление.  Ниже мы опишем некоторые из них.
3. Когда появляется плесень? Причины возникновения и способы их устранения.
К появлению плесени приводят высокая влажность поверхности и приемлемая для развития плесени температура (+5 +15 градусов). Для того чтобы навсегда избавится от плесени необходимо устранить причины: Например:
Повышенная влажность.
Влага осталась после строительства.
Возможно ваш дом, а именно наружные стены, не высохли после строительства. Или в помещении недавно делался ремонт, и штукатурка еще не полностью просохла. В этих случаях после полного высыхания, причина исчезнет сама собой. С вашей стороны можно предпринять меры, где это возможно, для того чтобы ускорить высыхание. Например, установить обогреватель рядом с невысохшей внутренней стеной.
Промокание из-за осадков
Возможно, при определенном направлении ветра на угол дома попадает дождь. И из-за этого постоянно «промокает» стена.
Способ решения: можно поставить “козырек” на стене или обработать гидрофобными (водоотталкивающими) пропитками наружные стены.
Естественная влажность в каждом помещении.
Воздух всегда содержит некоторое количество водяного пара. Тело человека испаряет жидкость через поры и железы, поэтому «большая перспектива» появления плесени в спальне (как не парадоксально большое количество жидкости выделяется человеческим организмом во время сна), так же на кухне во время приготовления пищи выделяется конденсат, и конечно, по понятным причинам, самым проблемным местом является ванная комната.
При большем содержании влаги образуется туман (водяной пар), который оседает в виде воды на холодных поверхностях, таких, как окна или углы помещения(конденсационная вода, конденсат). Если воздух насыщен водяным паром, то его относительная влажность составляет 100%. Относительная влажность характеризует степень насыщения воздуха водяным паром при данной температуре. Наиболее благоприятно человек чувствует себяпри относительной влажности от 40 до 50%.
В этом случае нужно обратить внимание на вентиляцию помещения.  Это следующий важный пункт и вероятная причина для возникновения грибка и плесени. Влажность может быть следствием плохой вентиляции.
Плохая вентиляция.
Плесень появилась после установки пластиковых окон.
Влажность может образовываться из-за того, что современные металлопластиковые окна практически герметичны, а общая вентиляция в квартире недостаточна. Почему это происходит? После их установки помещение лишилось вентиляции сквозь щели деревянных рам и её попросту стало не хватать.
Способ решения: проветривать чаще или поставить дополнительную вентиляцию. Подобные проблемы, которые возникают при установке современных окон, могут быть решены с помощью так называемых приточных шумозащитных устройств (ПШУ оконных и стеновых). Данные оконные ПШУ из пластика имеют небольшие размеры и крепятся в верхней части окна на сквозной прямоугольной щели в переплете без уменьшения светового проема.
Установка такого устройства возможна не только при изготовлении окна в цеху, но и уже после монтажа окна на объекте без демонтажа и замены стеклопакета.
Количество проходящего извне воздуха регулируется заслонкой, автоматически управляемой с помощью специального датчика-привода по уровню влажности внутреннего воздуха.
Отсутствует естественная вентиляция в местах появления плесени.
Например, угол заставлен мебелью. Способ решения: Не ставить мебель впритык к стене, обработать антисептиком
Промерзание.
Недостаточно отопления в какой-то части помещения
Возможно, в этом месте просто промерзает стена, т.к. в комнате неравномерно установлены радиаторы и недостаточное отопление. В результате чего смещается точка росы, образуется конденсат и стены в квартире мокреют.
Способ решения: Увеличить отопление или установить вдоль всей промерзающей части стены принудительный обогрев. Утеплить стену (внутри или снаружи).
© Стотыка Ирина, Давиденко Семен, 2009
Фотографии взяты с images.google.com.ua
В статье использованы материалы из открытых источников.

антигрибок европейского качества

+1

2

а как бороться в случае возникновения грибка под утеплителем (не верная технология из-за чего сместили точку росы)?

0

3

С плесенью очень сложно бороться, если присутствует влажность.

0

4

А если плесень на окнах образовывается, это что значит? И как от нее избавиться так, чтобы она больше не появлялась?

0

5

Vanka написал(а):

А если плесень на окнах образовывается, это что значит? И как от нее избавиться так, чтобы она больше не появлялась?

Плесень где угодно может появиться - на стенах, на обоях, потолке, плитке в ванной, на оконных рамах. Все это говорит о том, что у вас в квартире высокая влажность и плохая вентиляция. Чтобы этого избежать нужно лучше отапливать помещение и чаще его проветривать. Но прежде всего вам сначала нужно будет избавиться от самого грибка, который уже появился. Можно, например, заказать удаление плесени в Московском Оконном Сервисе. К вам пришлют специалистов с сертифицированными препаратами для обработки всех поверхностей от плесени и необходимым оборудованием. Они все сделают так, чтобы полностью устранить эту проблему и даже дадут вам целый год гарантии на свою работу.

0


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Статьи, заметки » Что такое плесень и как с ней бороться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно