Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Вопрос - ответ » Фундамент ленточный сборный


Фундамент ленточный сборный

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Каковы особенности привязки фундаментных блоков и подошвы к осям относительно стен? От чего зависит положение блоков относительно оси? На примере несущей кирпичной стены 510 (300/210), глубина заложения 3м, не проводя расчеты нагрузок, сопротивлений, осадок, можно ли как то определить привязку?!

0

2

gonzo написал(а):

На примере несущей кирпичной стены 510 (300/210), глубина заложения 3м, не проводя расчеты нагрузок, сопротивлений, осадок, можно ли как то определить привязку?!

Привязка не определяется а назначается. Она не зависит ни от глубины заложения, ни от нагрузок, сопротивления, усадок...

Привязку несущих наружных стен осуществляют по следующим правилам: при непосредственном опирании на стены плит покрытий внутреннюю поверхность стены нужно отнести от продольной координационной оси внутрь здания на 150 мм для стен из крупных блоков и на 130 мм для кирпичных стен. В случае опирания на стены несущих конструкций балок, ферм поверхность стен смещают от продольной оси внутрь здания на 300 мм для блочных стен при их толщине 400 мм и на 250 мм — для кирпичных стен при толщине 380 мм. При кирпичных стенах толщиной 380 мм с пилястрами 130 мм расстояние от продольной оси до внутренней поверхности стены должно быть равно 130 мм.

Для конкретного случая (кирпичная стена 510 мм) лично я назначил бы привязку 250/260 и не парился. Ну а привязка блоков будет зависеть только от конструкции опирания стен на фундамент. В нашем случае (блок 50-ка) это было бы 250/250 =)

+1

3

Для фундамента я однозначно советую заказывать бетон у них https://naro-fominsk.mosavtobeton.ru/ в Наро-Фоминске. Всегда заказываю у них и всегда очень хорошее качество товара и быстрая доставка этого же товара. Огромный ассортимент не оставляет никого без выбора, потому что там куча и марок, и видов бетона. Очень приятные сотрудники.

0

4

Огромное спасибо компании https://timesvai.ru/ за отличную работу! Я искал компанию для заказа винтовых свай с установкой в Москве и обратился к ним. Их профессионализм и внимательность к деталям меня поразили. Они предоставили мне все необходимые сведения и помогли определиться с подходящими сваями для моего проекта. Установка свай прошла гладко и быстро благодаря опытной команде ТАЙМ СВАЙ. Они работали с максимальной эффективностью, не нарушая моего графика. Результаты превзошли мои ожидания, и я с уверенностью рекомендую компанию ТАЙМ СВАЙ.

0


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Вопрос - ответ » Фундамент ленточный сборный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно