доброго времени суток, хочу попросить совета у тех кому не все равно и кто откликнется,, я строитель и занимаюсь тем что ремонтирую и строю жилые дома ( котэджи ) и зачастую являюсь свидетелем (глупостей) нелепостей проектировщиков. А порой наоборот потрясаюсь их находчивости. Вот и родилась идея ( хобби) собирать неглупые идеи в один проект, поискал на этом сайте и остановился на программе ArchiCAD . насколько я понял при создании (внесении изменений ) в проект конструкции любого элемента здания программа сама изменяет и пересчитывает (сметную) стоимость, нагрузки на фундамент (перекрытия) и в случае некорректного вмешательства ((МОЕГО))  ДАСТ МНЕ ЗНАТЬ, ЧТО, при том или ином изменении, возникает конфликт с тем или иным узлом (слишком высоко,тяжело,глубоко,много и т. д.) так вот собственно вопрос Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ НАЗНАЧЕНИЕ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ?  хочу поинтересоваться у опытных пользователей может есть другие программы с такими ( выше перечисленными возможностями расчетов ) возможно более легкие в освоении или удобнее по какой-то иной причине !!
  с искренностью Юрий.