Флотационная машина предназначена для обогащения золота, серебра, меди, железа, свинца, цинка, молибдна, никеля, алюминия и металлического минерала, а также для обогащения чёрного металла и неметалла. Она является основным технологическим оборудованием минерал, широко используется в горнодобывающей промышленности, металлургических, строительных материалов и цветных минеральных перерабатывающей и других отраслях производства.

Флотационная машина состоит из электродвигателя, импеллера и скребка. При работе флотационной машины в аэрационную камеру, под давлением подают воздух. По трубопроводу также под давлением подают рабочую жидкость. Сформированные в соплах - насадках струи жидкости, падая на искусственно созданный раздел газ-жидкость, эжектируют находящийся в камере аэрации воздух, который дополнительно диспергируется в затопленных струях при ударе их о поверхность специально предусмотренной плиты. Аэрированная рабочая среда /жидкость/ выводится из аэратора по периметру камеры аэрации. Перемешивание во флотационной камере обеспечивается только потоком исходного питания и потоком рабочей жидкости, нагнетаемой через сопла - насадки.

Отличительная особенность: Крыльчатка состоит из двойных замкнутых конусов. Большой объём входящего воздуха, низкая издержка. Рациональная циркуляция пульпы обеспечивает исключать накапливание твёрдых частиц в большей степени. Устройство автоматического и электрического управления уровнем пульпы.

цементное оборудование,питателем выбрационным