В процессе работы шаровой мельницы цемента, остановка может привести к большой разнице температур на стане теле, что приводит к значительному тепловому стрессу и тепловой деформации, а иногда даже привести к механическому повреждению шаровой мельницы, такие, как геометрические деформации вкладыша. Запуск тепловой деформации после остановки измельчение может привести к определенной силой проникновения, чтобы сформировать пульсации тока и собственные колебания в операции, кроме того, тепло шаровой мельнице цемент переходит в основной подшипник может увеличить температуру основного подшипника.

Шлифовальный способность материала позволит уменьшить в соответствии с увеличением температуры. При шлифовании область с более высокой пробы, мельчайшие частицы цемента трутся друг о друга, чтобы произвести электростатической адсорбции явление, в дополнение к соединяются друг с другом, они будут далее адсорбируют на мелющие тела из цемента шаровой мельницы, которые могут образовывать так называемые буферный слой, который может значительно уменьшить шлифовальный эффект шаровой мельницы цемента, и чем выше температура, тем более серьезные шлифовальный эффект будет.

Если температура помола цемента слишком высоко, вы можете использовать цемент кулер для ее снижения. Холодная вода с температурой 15 ° C может снизить температуру цемента от 110 ℃ до 65 ℃. Вы можете сделать спринклерной мер в шлифовальных тела, как правило, в отделении тонкого помола спрея. От 1% до 2% от производства цемента распыляют воду, которая может увеличить выход 10% до 20%, и значительно уменьшить температуру на выходе цемент шаровой мельнице, чтобы улучшить сбор состояния вентиляции пыль газа.

роторными дробилками, грохоте выбрационном