Роторная дробилка разработана для дробления различных руд не крупнее 500 мм, а прочность на сжатие не превышает 350 МПа, таких как гранит, известняк, базальт и др. Использоваться в таких областях, как водное хозяйство и электроэнергетика, скоростные автомагистрали, железнодорожный сектор, строительство и т.д.

Эта дробилка имеет кубическую форму и настраиваемый размер частиц материала при выгрузке. Ей присущи высокий уровень измельчения, высокая производительность, энергосбережение, легкость в обслуживании и т.д.

Рабочий принцип: ведомый двигателем ротор быстро вращается. Когда материалы поступают в дробилку, они под воздействием молота и листов обшивки измельчаются всё больше и больше, пока не будут способны выскользнуть через выпускное отверстие.

Материал, подлежащий измельчению, поступает через приемное отверстие в камеру дробилки. Вращающийся в корпусе со скоростью до 25 об/сек ротор снабжен 4—8 билами. При ударе бил по кускам материала они отбрасываются на отбойные (отражательные) плиты, вследствие чего происходит интенсивное измельчение материала, выходящего затем из дробилки через разгрузочное отверстие. При вращении барабана окружная скорость его доходит до 70 м/сек (уменьшается с увеличением размеров поступающих кусков). Куски материала при ударе по ним бил частично измельчаются, приобретая при этом кинетическую энергию и значительную скорость. Далее куски материала на пути своего полета встречают отражательные плиты, ударяясь на которые, дополнительно разрушаются и, теряя скорость, падают на ротор и снова под действием удара бил измельчаются. Материал разрушается также и при ударе о заднюю стенку корпуса дробилки.

шаровой мельницы: http://www.hxjq-china.com/