Шаровые мельницы для мокрого помола предназначена для применения в керамической, химической или близкой к ним отраслях промышленности для тонкого безжелезного мокрого помола керамических масс, глазурей, фритт, красок, пигментов, ферритов, окислов металла и минералов всех видов с помощью керамических мелющих тел.

Мельницы изготавливаются с уралитовой, полиуретановой или резиновой футеровкой и комплектуются мелющими телами из того же материала. В стандартной комплектации шаровые мельницы поставляются футерованные уралитом и с уралитовыми шарами или цибпельсом. С помощью мельницы, по технологии мокрого помола, могут быть измельчены материалы максимальной крупности до 20 мм как, например, песок для фарфора, глазурь, кварц, эмаль, надглазурная краска, ультрамарин, свинцовые белила, сурик, краски и нитроцеллюлозные лаки. При этом достигается тонкость помола порядка 7-60 мкм.

Мельница шаровая барабанная мокрого помола предназначена для периодического тонкого механического измельчения материалов для различных видов производств химической, керамической, лакокрасочной или близкой к ним отрасли промышленности. Мельница может измельчать материалы для получения фарфора, глазурей, эмалей, надглазурных красок, свинцовых белил, сурика, красок для глубокой печати. В соответствующих жидких средах можно получать различные суспензии для керамического производства, суспензии красителей, пигментов и других материалов в жидких средах анилино-красочного производства и в производстве масляных, синтетических, летуче- смоляных и эфиро-целлюлозных эмалей.

При мокром помоле не следует применять агрессивные жидкости типа фосфорной и плавиковой кислот, а также щелочной концентрацией выше 10 %.

дробилки роторной, сепаратор магнитный