Размер диаметра мелющих шаровой мельницы по энергоэффективности и размера мелющих тел и износ футеровки имеют прекрасные отношения. Определить диаметр мелющих тел принципы, которым необходимо следовать являются: сможет выбрать максимальный размер подачи материала для измельчения, в соответствии с мельнице структуры, шлифовальные свойства материала и рабочих условий, чтобы определить измельчение размера тела.

В процессе шлифования шаровой мельнице, в первую позицию размера частиц является большим, основное сопротивление к удару; при входе в другое положение, в связи с уменьшением размера частиц между, в основном воздействию силы шлифования. Согласно этой теории можно определить диаметр шлифовального, мельница в отличном рабочем состоянии, в полной мере играть роль измельчения материала.

Когда абразивные тела в оптимальном состоянии, сила удара и абразивных частиц по размеру и размер материала, крупные частицы материала имеют большее влияние, мелкие частицы абразивного материала будет требовать меньших сил. Размер воздействия и измельчение сила пропорциональна массе и измельчение и измельчение, которое пропорционально третьей диаметра.

флотационной машины, сушильными барабанами
сушильный барабан: http://www.hxjq.ru/p38.html