Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Поиск программ » Программы для проектирования мебели


Программы для проектирования мебели

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Поделитесь опытом кто в чем мебеля проектирует, я после долгих поисков остановился на autodesk inventor.

0

2

К3-мебель очень хорошая программа (для корпусной мебели)...я бы её посоветовал + Sketch Up (его я советую всем)

0

3

это замечательно но нужна программа для проектирования авторской мебели, не массовой. пишите помогите, а то inventor  вообще для машиностроительного черчения, и это самое удобное что пока удалось найти.

0

4

tarano
Сам проэктированием мебели не занимаюсь, но есть знакомые которые активно используют самый различный мебельный софт, и в основном хвалят BCAD. Интересно было бы знакть какие именно программы вы использовали и какие приемущества выделяют среди них именно autodesk inventor??? Помоему он не слишком то удобен для проэктирования мебели, если учесть, что есть множество специализированных программ.

+1

5

в inventor преимущества : можно проектировать с визуализацией текстуры материала, задавать точные размеры, получать размеры в процессе сборки, выводить чертежи с точными размерами. из недостатков :не возможно изобразить резные элементы(если дерево) на сборке, много времени уходит на рисование.

+1

6

tarano
Ну а в чем же проблема??? почему бы не использовать специализированные программы на подобии BCAD, и с десятка подобных,которые, судя по отзывам, не менее эффективны???

0

7

Как я понимаю вы  представитель компании разработавшей bcad, ответьте пожалуйста есть ли возможность в Вашей программе рисовать и  декорировать мебель элементами резьбы.

0

8

tarano написал(а):

вы  представитель компании разработавшей bcad

нет

0

9

Резбу можно везде нарисовать.
Вообще посмотрите Sketch Up.... настоятельно рекомендую.... я думаю это то, что Вам понравится.
Там и размеры точные и текстуры накладывать легко....
Здесь на форуме эта прога выложена - рекомендую... сам от неё в восторге :crazyfun:

Отредактировано REDS (2008-07-03 07:19:30)

+1

10

Я использую bCAD и Sketch UP. В обеих программах есть свои недостатки и достоинства. Например, в Sketch Up собрать тупо корпусную мебель без всяких излишков занимает больше времени, чем в bCad. Кроме того, в bCAD можно создавать рабочие наборы текстур и комплектующих с подробным их описанием и пользоваться как банком данных так и рабочими наборами. В Sketch Up проще создавать нестандартную мебель с резьбой и прочее.. Хотя там и есть определенные затыки. Например, я долго маялся, как придать рельефную поверхность, например кирпичной кладке, при рендеринге под Vray для Sketch Up.

+1


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Поиск программ » Программы для проектирования мебели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно