Питатели вибрационные в закрытом исполнении применяются для дозированной выдачи и транспортирования кусковых, зернистых и сыпучих материалов, одновременно выполняя функции бункерных затворов при порционной подаче материалов из циклических дозаторов. Вибропитатель применяется на предприятиях черной и цветной металлургии; в угольной промышленности; в промышленности строительных материалов в пищевой промышленности.Вибрационные питатели предназначены для регулируемой выдачи нелипких сыпучих, кусковых и зернистых материалов с содержанием пыли не более 20% в местах, не опасных по взрыву.

Вибропитатели состоят из грузонесущего органа (лотка), электромагнитного вибратора и блока питания. В качестве виброприводов приняты электромагнитные одноконтактные вибраторы, приерепленные к опорной плите лотка. Вибраторы установлены таким образом, что направление возмущающей силы вибратора проходит через центр тяжести лотка под углом 250 к его днищу. Лотки представляют собой коробчатые сварные конструкции.

Вибропитатель - двухмассная колебательная система, состоящая из двух основных узлов: активной и реактивной частей, связанных между собой цилиндрическими пружинами.

Вибровозбудителем колебаний в вибраторе является электромагнитная система. Блоки питания предназначены для питания вибратора пульсирующим однополупериодным током и регулирования амплитуды колебаний.

Вибрационные питатели с открытым электромагнитным приводом применяются для регулируемой выдачи нелипких сыпучих, кусковых и зернистых материалов.

Вибропитатели одновременно могут служить затвором бункерного устройства, так как могут работать под нагрузкой.

цементных мельниц, оборудованием для производства песка
стержневой мельницей: http://www.hxjq-cement.com/pro16.html