Часовой производительностью бетономешалки называется объем бетонной массы, полученной в час. В комбинированной дробилке, т. е. в таких, которые перемешивают определенную порцию материалов и загружаются вновь лишь после полной разгрузки предшествующего замеса, эта производительность равна объему бетонной массы, получаемой от одного замеса, умноженному на число замесов в час. При массовой длительной работе тонкой дробилки на такое число замесов рассчитывать однако не приходится.

Если перейти к исчислению возможного числа замесов в час на крупных строительствах со значительными массами укладываемого бетона, то при двух-трехсменной работе можно принять на круг 12-18 замесов в час. Но это определяется не особенностями бетономешалок, а исключительно организационной стороной строительства или техническими условиями укладки бетона в дело.

Важным отличием оборудования для производства песка от большинства других является отсутствие особых требований к влажности перерабатываемого материала. Хотя возможность забивания дробилки при переработке влажного и липкого материала не исключена, эти дробилки могут перерабатывать значительно более влажный и липкий материал, чем дробилки, работающие по принципу раздавливания. Это связано, во-первых, с очищающим воздействием высокоскоростного потока материала, ускоряемого ротором, и, во-вторых, со значительно большими, чем в конусных или щековых дробилках, величинами проходных сечений.

грохоте выбрационном, шаровую мельницу
комбинированные дробилки: http://www.hxjq-cement.com/