Сушильный барабан наиболее надёжен и проверен годами, гарантирует простоту в эксплуатации и обслуживании вместе с высокой производительностью. Основное применение - сушка древесной щепы, опилок, всех некормовых отходов с/х, лигнина, песка, щебня и других сыпучих материалов.

Сушилка оснащена тепловым генератором мощностью от 1 МВт до 2 МВт. Работает на топливных гранулах и отходах биомассы. Подачу топлива в автоматическом режиме осуществляет микропроцессор Siemens. На сушилке устанавливается искрогаситель для предотвращения возгорания при высоких температурах до 8000С. Вращение барабана осуществляется посредством двигателя с частотным управлением для регулировки скорости прохождения сырья. На выходе устанавливается циклон для удаления пыли и дымосос для удаления дымовых газов.

Для экономичного использования сушильного барабана утеплен высокотемпературным утеплителем и обшит оцинкованным листом.

Применяемые в промышленности сушила можно классифицировать по ряду конструктивных, технологических и других признаков. По виду обрабатываемого материала они разделяются на сушила для сушки изделий и сушки сыпучих и кусковых материалов. По конструкции сушильного пространства - туннельные, шахтные, барабанные, камерные. По способу подачи и перемещения материала - распылительные, конвейерные, пневматические, размольно-сушильные. По схеме движения материала и сушильного агента - противоточные, прямоточные, с рециркуляцией и другие.

Анализ существующих сушильных установок для сыпучих материалов

Для сушки мелкосыпучих, сыпучих материалов порошков применяются различные конструкции сушил непрерывного действия, например, барабанные, пневматические распылительные.

конусным дробилкам: http://hxdrobilka.ru/pros/pro3.htm