Бетон представляет собой важный строительный материал, состоящий из цемента и других цементных материалов, таких как зольная пыль и бесклинкерный шлаковый цемент, инертный материал(как правило, крупные заполнители изготовлены из гравия или дробленого породы, такие как известняк или гранит, а также мелкий заполнитель такие как песок), воды и химических добавок. В производстве бетона широко используется горное оборудование для бетона.

Крупногабаритные железобетонные плиты, некондиция загружаются на стол пресса краном, кран-балкой или другим механизмом. Панель или фрагмент изделия необходимо обвязать стропами, чтобы уложить на стол. Удаление арматуры можно производить тем же автокраном для последующей утилизации.

Первичное разрушение железобетонных изделий с высвобождением арматуры происходит на установке с прессом. Мобильная дробильная установка для утилизации железобетона имеет неподвижный колосниковый стол, а изделие перемещается вдоль стола до пресса и происходит разрушение конструкции на куски до 200 мм.

Куски разрушенного бетона попадают на ленточный конвейер, который имеет защиту от возможного повреждения кусками арматуры. Над конвейером устанавливается железоотделитель для сбора оставшейся арматуры.

Далее куски бетона размером 0-200 мм с помощью конвейера подаются на агрегат с грохотом, где происходит рассев на требуемые фракции.

Крупные куски поступают в щековую дробилку для вторичного измельчения, после чего возвращаются на виброгрохот для фракционирования.

вращающимся печам, дробилка роторная
молотковых дробилок: http://www.hxjq-cement.com/pro42.html