Цемент является важный строительным материалом в промышленности. С выросом спроса на цемента, технологический процесс по производству цемента развивается быстро.

При производстве цемента, большая часть сырья, должны быть раздроблена, прежде чем использована для цемента. В эти материалы входят известняк, глина, железная руда, каменный уголь и др.. Известковые камни наибольше используются для производства цемента.

При сравнительно крупных и более высоких твердых частицах, дробление известняка требуемого размера после добычи имеет важное значение среди всего сырья. Много дробилок используется в дроблении этих видов сырья, такие как щековая дробилка, роторная дробилка, конусная дробилка и вертикальная дробилка воздействия вала и т.д. Соответственно разному материалу сырья, есть несколько соответствующих дробилок, которые могут быть использованы в дроблении.

Технология предварительной коррекции является использованием научных регенеративный технологий для реализации первоначальной гомогенизации сырья, так что двор сырых материалов имеет одновременную функцию хранения и гомогенизации в процессе сохранения сырья.

Это займет минимум 3 тонны материалов (в том числе сырья, топлива, клинкера и гипса) для производства 1 тонны цемента в процессе производства. Согласно данным, традиционный тип сухого цемента из клинкера потребляет более 60% энергии всего завода. Так что выбор дробильных машин является очень важным.

роторные дробилки, оборудований для производства цемента
дробилкой конусной: http://www.hxjq-cement.com/pro7.html