Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AutoCad

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

спасибо работает

-1

22

http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

0

23

есть хорошая книги для 3д в автокаде?

0

24

вообще стоит ли работать в 3д в автокаде

0

25

Шесть советов, которые помогут работать в AutoCAD быстрее на несколько часов

Итак, вы студент, изучающий на лекциях работу в программе AutoCAD или специалист, которому каждый день приходится работать с этой программой. Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам сэкономить время, необходимое для создания чертежа.

Работа в шаблоне сэкономит до 30 минут времени.
Настраиваем программу под себя и создаем шаблоны (template). Как бы не звучало банально, но лучше один раз потратить время на создание шаблона и настройку программы “под себя”, чем каждый раз, приступая к работе раз за разом повторять одни и те же действия. Итак, создаем новый файл, выбираем необходимые стили для текста и размеров,стили для таблиц и мультилиний, слои, рамки, листы, расположение панелей, настройку рабочего пространства, одним словом, все, что вам необходимо в работе.
Применяя этот принцип вы сэкономите от 10 до 30 минут рабочего времени.

Работа в слоях экономит до 20 минут.
Разработайте для себя систему наименования слоев и постоянно придерживайтесь этого правила. Каждый созданный слой нужно называть понятно не только для себя, но и для стороннего пользователя. В имени слоя следует отображать четкую характеристику слоя и информацию о нем. Кроме того, вычерчивание объектов и примитивов в слоях используя цвет, тип и вес линии по слою поможет процесс редактирования. Вы сможете отредактировать все объекты слоя изменяя только его свойства.

Библиотека из блоков экономит до 30 минут времени
Так же как и с шаблонами и слоями, работайте с блоками. Создавайте собственную библиотеку и потом используйте уже готовы блоки, а не вычеркивайте все заново. Не забывайте называть блоки именами, содержащими информацию. Искать будет проще и быстрее. Думаем, лишние пол часа вам точно пригодятся.

Работа с клавиатуры ускорит работу на 15-20 минут
Привыкайте вводить команды с клавиатуры, а не отыскивать их каждый раз в меню. Еще один “бонус” - увеличение рабочего пространства за счет отключения ненужных панелей. Изначально кажется очень сложным запомнить все необходимые команды, но это только так кажется. Со временем вы привыкните, а потом сможете и оценить сэкономленные 15-20 минут.

Автосохраниение экономит не только время, но и нервы
Вы все еще не выставили автоматическое сохранение? Зря. Одно аварийное отключение электричества или “глюк” компьютера, после которых придется начинать всю работу заново быстро убедят вас в неверности собственных действий. Оптимальное время автоматического сохранения - 10-15 минут.

Резервные копии - необходимый “запас”
Не забывайте делать резервные копии чертежей и хранить их на внешних носителях. При выходе из строя основной рабочей машины “запас” вас очень выручит. Только и копированные файлы следует время от времени проверять и при выходе новой версии программного обеспечения актуализировать старые файлы и проекты.

Если вас интересует, как еще можно упростить работу в программе или же вы пока только задумываетесь научиться ею пользоваться, то приходите к нам - научим. KiloNewton.ru - правильный вектор Вашего образования! http://kilonewton.ru

0

26

спасибо за информацию

0

27

Итак, вы студент, изучающий на лекциях работу в программе AutoCAD или специалист, которому каждый день приходится работать с этой программой. Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам сэкономить время, необходимое для создания чертежа.

0

28

Добавлено: при выписке кассового ордера на основе другого документа, курсор устанавливается на ввод суммы.

0

29

Какие возможности AutoCad 2008 Electrical и совместим с ArchiCad? Где можно скачать русскоязычную версию?

0

30

архитектор Павел Лукьянченко подробно рассказывает о курсе
"Рабочее проектирование в Autodesk Revit 2015".

Вы всё ещё проектируете в AutoCAD? Вам надоело плоское черчение и замучила рутина?
Тогда...   Овладейте программой Revit и технологией информационного моделирования зданий BIM в области архитектурного проектирования!

- выполняйте проектные работы быстрее и эффективнее;
- забудьте о рутине;
- начните думать и проектировать в 3D;
- научитесь создавать информационную модель здания и автоматически получать из неё всю рабочую документацию;
- исключите проектные ошибки;
- станьте BIM-проектировщиком, повысьте тем самым вашу ценность как специалиста на рынке труда и получайте существенно более высокое денежное вознаграждение от работодателя за ваш труд!

Вашему вниманию предлагается практический обучающий видеокурс "Рабочее проектирование в Autodesk Revit 2015".
Ссылка https://autocad-profi.ru/sait_revit_201 … _2015.html
https://forumupload.ru/uploads/0004/54/51/10885/t823537.jpg

Овладев программой Revit и технологией информационного моделирования зданий BIM в области архитектурного проектирования Вы сможете:
- выполнять проектные работы быстрее и эффективнее;
- забудите о рутине;
- начнёте думать и проектировать в 3D;
- научитесь создавать информационную модель здания и автоматически получать из неё всю рабочую документацию;
- исключите проектные ошибки;
- станете BIM-проектировщиком, повысите тем самым вашу ценность как специалиста на рынке труда и начнете получать существенно более высокое денежное вознаграждение от работодателя за ваш труд!

Чему вы обучитесь изучив видео курс "Рабочее проектирование в Revit"?
- узнаете что такое Технология Информационного Моделирования зданий (BIM) и как её применять?
- узнаете как организовать работу с информационной моделью?
- узнаете как создавать семейства разных типов?
- подробно и поэтапно разберёте процесс создания семейств;
- изучите инструменты Revit;
- в курсе разберете интерфейс и возможности программы;
- в курсе мы покажем, как оптимизировать процесс работы над проектом и ускорить его в несколько раз;
- Научим Вас оформлять чертежи, спецификации и ведомости по ГОСТ;
- Весте с Вами настроим шаблон для эффективной работы над последующими проектами;

В видеокурсе мы не просто обучаем - мы делимся с вами реальным опытом!

1. Проектирование без ошибок и коллизий. Переход к BIM (Информационная Модель Здания) проектированию позволяет в реальном времени получать любые данные о проекте в том числе о возможных ошибках и конфликтах.

2. Начнете работать сразу после обучения. Курс подойдет как архитекторам работающих с коттеджами, так и для организаций, создающих многоэтапные здания. В курсе мы подробно разберем и создадим пятиэтажный дом с лифтом, сборными и монолитными конструкциями и полным комплектом чертежей. Создав этот учебный проект, вы получите набор библиотек и опыт реального проектирования.

3. Скорость и продуктивность. Даже увлечение количества проектировщиков не приводит к серьезному приросту скорости работы - из-за отсутствия единых принципов работы и сопоставления результата. В BIM вы можете создавать проекты совместно не только в рамках архитектуры, но и с другими смежными специальностями.

Автор курса - архитектор Лукьянченко Павел.
+ Autodesk Revit Сertified Professional, авторизованный тренер Autodesk
+ Практик. Архитектурное проектирование и ландшафтный дизайн
+ Работает в сфере BIM более 10 лет: внедрение BIM-технологий в компании

Что вы получите, пройдя видеокурс?
1. Опыт реального проектирования в Revit.
За время прохождения курса вы поэтапно создадите проект пятиэтажного панельного дома - объёмную модель, чертежи, спецификации. С нуля до вывода проекта на печать.
https://forumupload.ru/uploads/0004/54/51/10885/t452131.png

2. 56 уроков Основного курса. (продолжительность 1-го видеоурока от 45 до 60 мин).
В этих уроках разобран каждый элемент проекта - с фундаментальных основ к нюансам работы в программе. После покупки курса все видеоуроки остаются с вами навсегда.

3. Несмотря на то, что курс был записан в 2016 году, информация остаётся актуальной и на данный момент! Видеокурс (56 видеоуроков) высылается на ваш email по интернет после оплаты.

4. Собственную библиотеку семейств и настроенный шаблон. Повторяя действия из видеоуроков к концу курса у Вы научитесь создавать семейства разных типов и создадите собственную библиотеку семейств.
5. Дополнительные материалы. Вы получаете семейства, шаблоны, штриховки и другие файлы автора курса. Высылаются на ваш email по интернет.
Подробнее о видеокурсе читайте https://autocad-profi.ru/sait_revit_201 … _2015.html

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно