Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чертежи Компас

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

В эту тему постим ссылки на чертежи выполненные в Компас. Желательно присоединять изображение чертежей и указывать их содержание, дабы облегчить дальнейший поиск.

_______________________________________________________________________________________________________________
Металлическая ферма
Платформа: Компас. Металлическая ферма. Расчетная схема, рабочие чертежи, узлы.

http://www.chertezhi.ru/modules/files/cache/shots/stropilnay-ferma1.jpg
_______________________________________________________________________________________________________________

+1

2

Секция забора из металла

Секция забора из металла для ограждения небольших площадок. Платформа: Компас.
Секции забора можно монтировать между кирпичными столбиками стоящими на парапете. Либо между стальными столбиками из любого металопрофиля. Цвет секций желательно черный, а завитки не плохо смотрятся в бронзовой окраске.

http://www.chertezhi.ru//modules/files/cache/shots/Stroitelstvo/Elimenti-arx-zdaniy/cekciy-zabora2.jpg

135,32 КВ

+2

3

ППРна усиление металоконструкций ферм.
5 листов формата А3. Выполнен в Компасе (файл *.cdw)

http://i016.radikal.ru/0805/c6/375d9d2fc13b.jpg

+2

4

Индивидуальный тепловой пункт
часть ТМ
Платформа: Компас

http://i040.radikal.ru/0806/69/81bb7f7b4e49.jpg

Код:
Общая часть
Настоящий проект теплового пункта с насосной для 18-25-этажного 4-х секционного жилого дома по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, мр-н Центральный, разработан на основании следующих документов:
-	Технического задания Заказчика на проектирование ИТП;
-	архитектурно-строительных чертежей;
-	действующих строительных норм и правил:
 
•	СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети»;
•	СП 41-101-95 «Проектирование тепловых пунктов»;
•	МГСН2.01-99 «Энергосбережение в зданиях. Нормативы по теплозащите 
    и тепловодоэлектроснабжению».
Технологическая часть
Тепловой пункт с насосной холодного водоснабжения предназначен для теплоснабжения систем отопления, холодного и горячего водоснабжения дома. ИТП отдельно стоящий на отм. -5.300 м.
Мощность теплового пункта рассчитана на покрытие тепловых нагрузок здания. Объект подключается к крышному автономному источнику теплоснабжения Расчетный температурный график 90/65  С. Давление сетевой воды на вводе в тепловой пункт 89/95 м в.ст.
Присоединение к теплоносителю систем отопления и горячего водоснабжения по следующим схемам: 
-отопление жилого дома - по зависимой схеме;
-горячее водоснабжение - по закрытой одноступенчатой параллельной схеме. Для снижения напора у низко расположенных потребителей предусматривается двухзонная система горячего водоснабжения.
     В качестве водонагревателей систем ГВС I и II зоны в проекте использованы одноходовые разборные пластинчатые теплообменники ОАО Альфа Лаваль Поток (г. Королев) с расчетным давлением Ру=1,6 МПа. При обосновании могут использоваться теплообменники других фирм, не требующе переработки обвязки трубопроводов.Для регулирования температуры воды в системе отопления жилого дома  в зависимости от температуры наружного воздуха установлен регулирующий клапан типа VF-3 фирмы «DANFOSS».. Для системы отопления жилого дома приняты циркуляционные насосы  типа FCE фирмы LOWARA - 2шт (1 рез.).
Подпитка системы отопления осуществляется из городского водопровода после ВПУ через установку поддержания давления «Reflex». Для компенсации температурных расширений в системе отопления принята установка поддержания давления типа Variomat фирмы «Reflex».
Проектом предусмотрена система автоматического регулирования отпуска теплоты системам теплопотребления. Контроль и регулирование температуры теплоносителей в системах отопления и ГВС осуществляется комплексом «КОНТАР» (ОАО МЗТА) в комплекте с датчиками температуры и регулирующими клапанами с электромеханическим приводом фирмы «DANFOSS».
Датчик температуры наружного воздуха для регулирования системы отопления здания устанавливается на северном фасаде здания на высоте не менее 2,5 м над уровнем земли и на 80 мм от поверхности наружной стены. Датчики температуры воды, поступающей в системы теплопотребления, устанавливаются после теплообменников на соответствующих трубопроводах.
Для учёта расхода воды на подпитку устанавливается счётчик горячей воды. Для учёта расхода воды на ГВС I и II зон - счётчики холодной воды.
На трубопроводах сетевой воды (узел ввода); предусмотрены прямые участки для установки приборов учета тепла тепловой энергии и теплоносителя типа  ВИС.Т (см. отдельный проект).
Проектируемый жилой дом оборудуется объединенным хозяйственно-питьевым и противопожарным водопроводом холодной воды для чего предусматривается повысительная станция холодного и противопожарного водоснабжения для корпуса 32.
Водоснабжение проектируемого дома предусматривается со существующего городского кольцевого водопровода. Ввод водопровода запроектирован в две нитки Dy150мм каждая.

+2

5

Проект двухэтажного кирпичного жилого дома
Платформа: Компас

http://s60.radikal.ru/i168/0808/55/013b71331f68.jpg

Комплект, есть сети...

+1

6

Дипломный проект - Подстанция 110-10 кВ, сеть электр. 110 кВ
Платформа: Компас, MS Visio.

http://s57.radikal.ru/i158/0808/63/ef786b3649a5.jpg

Проект расчета и анализа электрической сети 110 кВ, состоящей из нескольких подстанций 110 кВ, и реконструкцию самой подстанции, входящей в данную сеть. На подстанции было заменено коммутационное устаревшее оборудование, рассчитана электрическая сеть 10 кВ с заменой голых алюминиевых проводов на самонесущие изолированные провода. Есть ПЗ.

+3

7

Пятиэтажный каркасный торгово-офисный центр, каркас по серии 1.020-1/87

+1

8

Болты анкерные

+1

9

Крепление рулона

+1

10

Таль

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно