Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по кровле

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Можно ли укладывать в ендовы термокабель? (Мягкая черепица). Что такое капельники? Зачем они? Можно ли использовать рубероид вместо подкладочного ковра? На какой стадии можно монтировать водостоки?

0

2

ukr_men
Можно, термокабель не нагревается выше 70 С, а точка размягчения битума плитки и ендовы 105 С. Но снег не вредит кровле, преследуя эстетические цели, стоит ли тратиться на дорогостоящую систему термообогрева?

Капельником (металлическим карнизом) называют металлическую полосу с пластиковым покрытием (допускается использование оцинкованного металла), которая устанавливается на свесе кровли. Капельники не только защищают край обрешетки от попадания влаги, но и существенно улучшают внешний вид здания.

Срок службы кровли определяется наименьшим сроком службы ее комплектующих. У рубероида срок службы гораздо меньше, чем у специального подкладочного ковра. Решать тебе....

Водосточную систему можно монтировать как на готовую крышу, так и в процессе монтажа кровельного покрытия. При этом используются кронштейны разных видов: при монтаже на готовую кровлю пластиковые, а в процессе монтажа - металлические (но это не обязательное требование).

0

3

Itself написал(а):

Капельником (металлическим карнизом) называют металлическую полосу с пластиковым покрытием (допускается использование оцинкованного металла), которая устанавливается на свесе кровли. Капельники не только защищают край обрешетки от попадания влаги, но и существенно улучшают внешний вид здания.

Бред!

Капельник это специально делают чтоб не гнил край листа (свеса), и для отсечки воды, а также для жосткости.
Делают на свесы, отливы и т.д.

Рубероид можно использовать, но лучше  использовать подкладочные материалы наплавляемые, и смотря какой градус у кровли.

Можно ли укладывать в ендовы термокабель? - не понятно зачем? Лучше в желоб и в трубы

[реклама вместо картинки]
Где кружок вот это капельник сделан не правильно, но сути не меняет.

Отредактировано euroofer (2008-08-14 16:47:17)

0

4

euroofer написал(а):

Бред!

и что в моем выражении бредового?

0

5

В большинстве случаев капельник - это элемент, устанавливаемый под кровельное покрытие на краю карнизного свеса в качестве дополнительной защиты лобовой доски и нижней обрешетины от разбрызгивания дождевой воды, попадающей в желоб. Вам нужно выбрать преемлемый для Вас вариант установки водостока и затем подобрать капельник, чтобы он просто спускался и заходил в желоб. Вот пример  и размеры унивесального капельника: http://www.ivt.pl/index2.php?grupa=007.1

+1

6

изените... может есть информация по обрешетке под металочерепицу?  нужен ли капельник под металочерепицу?
спасибо

0

7

У вас столько вопросов сразу. Если вы так плохо в этом разбираетесь, так может проще будет нанять специалистов и они сами все сделают?

0

8

Возможно, вы и решите все свои вопросы и отремонтируете свою крышу в одиночку, только пройдет много времени, пока вы разберетесь как и что нужно делать. Но погодные условия могут резко меняться, поэтому нельзя затягивать с ремонтом кровли слишком долго. У нас в прошлом году тоже были проблемы с крышей, пока мы не обратились в фирму Кариатида-Арт и не заказали у них ремонт кровли https://kariatidaart.ru/krovelnye-raboty/remont-krovli/. В итоге, все было сделано быстро, аккуратно и на совесть. Теперь нам не страшны ни снегопады, ни дожди, ни сильные ветры.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно