Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Здесь спрашиваем... » Не стесняясь задаем любые вопросы в этой теме.

Не стесняясь задаем любые вопросы в этой теме.

Сообщений 81 страница 90 из 98

81

bygal написал(а):

Нужен совет.

По такому поводу можно было отдельную темку создать :)

bygal написал(а):

влажность высокая (может после зимы грунт не просох), боюсь, что все начнет гнить.

В чем причина высокой влажности? После зимы грунт не просох - у Вас в подполье лежал снег?
Для того чтобы бороться с следствием, нужно знать причину...

bygal написал(а):

Может на грунт насыпать керамзит?  Поможет ли это снизить влажность?

Нет конечно.

0

82

У нас на даче для проветривания пола в цоколе дома с двух сторон здания вставлены трубы, наверное, асбестоцементные диаметром 100 мм. Это снижает влажность за счет проветривания. На зиму они закрываются.
В банях ведь тоже влажность высокая, это решается проветриванием.

0

83

В чем причина высокой влажности? После зимы грунт не просох - у Вас в подполье лежал снег?

Нет, снег в подполье не лежал, но видно вентиляционных отверстий не было, несколько лаг сгнило.
Посоветовали сделать гидроизоляция, как то: грунт застелить пленкой, засыпать песком с щебнем. Так пойдет?  И, естественно, сделать вент. каналы в цоколе. ДСП наверно лучше заменить и постелить половую доску? Так хочется  обойтись малой кровью. Посоветуйте, как лучше сделать.

0

84

Скажите пожалуйста, что означают по периметру здания буквы и цифры на чертежах например, как на "плане трасс" (ниже картинка). По какому принципу они ставятся? (дипломная работа зависла) Заранее благодарна.

увеличить

0

85

Alena86 написал(а):

Скажите пожалуйста, что означают по периметру здания буквы и цифры на чертежах

Если я правильно понял вопрос - это ось здания (сооружения)... :)

0

86

igo2309, спасибо. А по какому принципу это дело расставляется? У меня есть план этажа, наугад проставила эти цифры, так можно?

http://s001.radikal.ru/i196/1005/2e/3b979bd364ebt.jpg

И как я понимаю если оборудование на улице, то ни о какой оси речь не идет? ( у меня часть на улице, часть в здании)
Диплом химический и таких элементарных вещей по оформлению здания понять не могу. Извините, если вопрос глупый.

0

87

Цифровые оси Вы поставили правильно, а буквенные оси начинать нужно снизу. То есть там где единичная ось должна начинаться буквенная ось А-Б-В и т.д. Цировые оси ставяться по длинной стороне здания - это вы сделали правильно.
Оси ставяться для того, чтобы: если выбрать какой-то фрагмент и на нем работать, то обозначив оси, этот фрагмент потом можно легко найти на общем плане. По осям при строительстве делается разметка. Оси ставятся только на несущие стены или колонны, перегородки в этом процессе не участвуют.

+1

88

bygal написал(а):

Посоветовали сделать гидроизоляция, как то: грунт застелить пленкой, засыпать песком с щебнем. Так пойдет?  И, естественно, сделать вент. каналы в цоколе. ДСП наверно лучше заменить и постелить половую доску? Так хочется  обойтись малой кровью. Посоветуйте, как лучше сделать.

Я здесь выложила отрывок из СНиПа по проектированию гидроизоляции полов "Полы. Нормы проектирования". Иногда строители делают как проще, а при эксплуатации потом мучаются люди: то отвалилось, то потекло. А в проекте всегда закладывается то, что просчитано, доказано и проверено на практике.
http://depositfiles.com/files/fewvmz24c

+1

89

Tihiro, спасибо!  :)

0

90

Где можно взять пример чертежа сквера в автокаде?

0

Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Здесь спрашиваем... » Не стесняясь задаем любые вопросы в этой теме.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC