Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кирпич силикатный

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s60.radikal.ru/i168/0811/75/6f16c8f6a6ed.jpg

Первое производство силикатного кирпича было основано в конце XIX века в Германии. В России первые заводы были запущены в начале XX века.
С годами улучшались качественные и количественные показатели по производству силикатного кирпича, благодаря ученым, работающим в области производства вяжущих веществ и строительных материалов.
Силикатный кирпич - это экологически чистый строительный материал. Его составляющие компоненты: известь, песок, вода. Он очень широко используется в развитых странах из-за своих характеристик: прочность, точность по геометрическим размерам, эстетический внешний вид, небольшая стоимость и простота в использовании. Технология изготовления силикатного кирпича такова: известково-песчаная смесь, состоящая из обожженой извести, кварцевого песка и воды, помещается в автоклав (аппарат для обработки продукции паром под высоким давлением), где под действием давления и высокой температуры образует силикатное соединение. В настоящее время широко используются различные добавки-красители, придающие кирпичу широкую гамму цветов и оттенков, а также добавки-модификаторы ,придающие кирпичу повышенную прочность, морозоустойчивость и др. Видовой ряд кирпича очень широк - изготовляется кирпич даже желтого, голубого и розового цвета.
Эти материалы изготавливаются прессованием увлажненной смеси, состоящей из природного песка и извести, с последующим набором прочности в автоклавах (термовлажностная обработка под давлением насыщенного пара). Силикатный кирпич и камни используются для кладки несущих стен, их облицовки, и облицовки стен из других материалов, а также для реконструкции жилых и общественных зданий. Кирпич строительный пустотелый изготовляют со сквозными (дырчатыми) или несквозными (пятистенный) пустотами, расположенными перпендикулярно постелям. Кирпич одинарный имеет размеры 250x120х65 или 250х120x88 мм, а полуторный - 250x120x103 мм. По объемному весу (брутто) пустотелый кирпич разделяется на два класса: Б - с объемным весом до 1300 кг/куб.м, В - с объемным весом 1300 - 1450 кг/куб.м. У пятистенного кирпича объемный вес брутто не должен превышать 1500 кг/куб.м. Водопоглощение пустотелого кирпича не менее 6% (по весу), а морозостойкость не менее 15 циклов. В кладке из пятистенного кирпича не образуется вертикальных отверстий, а имеющиеся замкнутые пустоты улучшают теплозащитные свойства кладки. Кирпич дырчатый и пятистенный применяют наравне с обыкновенным. Не допускается применение дырчатого кирпича для кладки фундаментов и подземных частей стен, печей и дымовых каналов. Легковесный кирпич применяют для кладки стен малоэтажных зданий, верхних этажей многоэтажных зданий. Не допускается использование этого кирпича для кладки фундаментов, цоколей ниже гидроизоляционного слоя, печей и дымовых каналов. Относительно небольшой вес и пониженная теплопроводность легковесного кирпича позволяют облегчить вес конструкции, так как можно уменьшить толщину стен и количество кирпича в кладке. Усредненный расход полуторного кирпича и раствора на 1 м2 кирпичной кладки при толщине стены:
http://s59.radikal.ru/i165/0811/2c/7e02105f0c40.jpg

0

2

у меня сейчас делают кладку силикатом... скажу чесно.мне ненравится...  кладка только на перестенках..  один перестенок выгнали за день.. было ровно.но за 2 е суток выгнуло!  силикат нелюбит многослойной кладки...  к сожалению силикатного материала много на участке.дабы уменьшить расходы вынужден работать с ним...
но если б был вариант.использовал бы гипсоблоки...

0

3

дантист написал(а):

один перестенок выгнали за день.. было ровно.но за 2 е суток выгнуло!

Не надо выгонять перестенок на всю высоту за один день и не будет "вести"... Выложите около метра по высоте, и переходите на другой перестенок. На следующий день продолжите начатую работу. :)

0

4

Первое производство силикатного кирпича было основано в конце XIX века в Германии. В России первые заводы были запущены в начале XX века.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно