Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Архив » Трио Сергея Жилина


Трио Сергея Жилина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Трио Сергея Жилина - П.И. Чайковский in Jazz

http://s42.radikal.ru/i098/0812/58/e1ed31a50109.jpg

Artist: Трио Сергея Жилина
Title Of Album: П.И. Чайковский in Jazz
Year Of Release: 2005
Label:  Фирма Мелодия
Genre, Style: Jazz
Quality, Bitrate: MP3, 320 kbit
Total Size: 110.26 MB

Говорят, нужно один раз услышать
эту музыку, чтобы влюбиться в джаз

Tracklist:
1. Декабрь
2. У камелька
3. Баркарола
4. Осенняя песнь
5. Подснежник
6. Вальс цветов из балета "Щелкунчик"
7. На тройке

СЕРГЕЙ ЖИЛИН - рояль
ДМИТРИЙ КОСИНСКИЙ - бас
БОДЕК ЯНКЕ - ударные

Download

0

2

Квартет Сергея Жилина - Мамбо-джаз (2008)
Sergey Zhilin's Fonograf Jazz Band: Mambo-Jazz (2008)

http://s39.radikal.ru/i083/0812/df/d0fe984d6ea2.jpg

Artist & Band: Квартет Сергея Жилина (Sergey Zhilin's Fonograf Jazz Band)
Title Of Album: Мамбо-джаз (Mambo-Jazz)
Year Of Release: November 2008
Country: Russia
Label: Melodiya
Genre, Style: Jazz
Quality, Bitrate: mp3, 320 kbps
Total Time: 44.58
Total Size: 101.87 Мб

Вы услышите авторские произведения «Перед тем, как расстаться», «После дождя», «Когда ты уйдешь...», обработки композиций корифеев жанра - Ч.Кориа, Л.Ритенура, Б.Кобэма, а также познакомитесь с индивидуальным творчеством каждого участника проекта в их сольных импровизациях.

Альбом был записан в студии «Фонограф Рекордз» за один день, без эффектов наложения и бэклайновых партий. Главное, чего мы добивались, это особенной ауры взаимопонимания между музыкантами, возникающей во время совместного музицирования.
Желаю приятного прослушивания и жду Вас на наших концертах, где Вы сможете оценить и прочувствовать атмосферу «живого» звучания, сравнить импровизации, запечатленные на дорожках диска со спонтанностью концертного исполнения.
С. Жилин

Tracklist:
1. Самба L.A. Ч.Кориа 2:13
2. Перед тем, как расстаться С.Жилин 4:59
3. Поворот судьбы Baked Potato 10:21
4. После дождя С. Жилин (4:45)
5. Рио Фанк Ли Ритенур 5:54
6. Медленное энергичное движение Б.Кобам 4:54
7. Сделай так Б.Кобам 4:39
8. Когда ты уйдешь… С.Жилин 7:02

Сергей Жилин - клавишные
Дмитрий Косинский - бас
Леонид Гусев - ударные
Иван Разумовский - гитара

Приглашенный исполнитель:
Александр Глазов - перкуссия (№№ 1,2,4,5,6)

Download

Джаз безграничен. Ни в одном другом стиле современной музыки нет такого простора для эксперимента и неожиданного прочтения музыкальных форм, ошибочно или намеренно называемых «стандартами». Новый альбом «Фонограф-Джаз-Квартета» под управлением Сергея Жилина как раз и заставляет задуматься об относительности термина «стандарты», применительно к современному джазу в целом, а также к творчеству этого коллектива - в частности.

Восемь композиций. Все авторы хорошо знакомы любителям джаза.

Был ли в расстановке композиций какой-то особый смысл, или их порядок определялся по вдохновению, «озарению свыше», но подобного, тщательно спланированного, захватывающего дух и заставляющего забыть про дела, музыкального путешествия, уверен, вы не совершали давно! Стилистически -основу альбома составляют классический джаз-рок, фанк и фьюжн-обработки латиноамериканских ритмов. Фактически - это 45-минутная динамическая музыкальная медитация.

Все начинается с отстраненно-вкрадчивой, задающей тон всему альбому композиции Чика Кориа (Chick Corea) - «Samba L.A.». Композиция «Перед тем, как расстаться» Сергея Жилина очень точно стилистически и композиционно продолжает настроение, заданное в первой вещи. И вдруг -взрывная, виртуозная, завораживающая, как ритуал шаманов от музыки, композиция группы «Baked Potato». Десятиминутное следование Ритму и Импровизации. Эмоциональный взрыв и ... радуга «После дождя» (еще одна композиция Жилина).

Филигранное, как кружево сплетение перкуссии, баса и клавишных. Нежный позитив и психологическая релаксация. И все лишь затем, чтоб перевести дух перед погружением в атмосферу под названием «Rio Funk». Трудно сказать, насколько точно автор музыки Ли Ритенур (Lee Ritenour) по прозвищу «Капитан Пальцы» (Captain Fingers) передал пульс необычного музыкального явления в мире бразильской музыки, называемого «байя фанком» и «фанко неуротико», но вот музыканты квартета в этой композиции выложились «на все сто». Яркие импровизации и точное чувствование партнера - эти качества заставляют говорить о «Фонограф-Джаз-Квартете», как о высокопрофессиональном джазовом коллективе.

Две композиции Билли Кобэма (Billy Cobham) -«Slow Body Popping» и «Go For It» дают в полной мере возможность прочувствовать этот профессионализм. Каждого из участников квартета можно слушать в отдельности. Слушать и заслушиваться. И хотя главное правило музыкальных гурманов - не переедать, тот факт, что звучит последняя композиция альбома, ощущаешь не сразу, так силен соблазн продолжать путешествие в мир импровизаций и особого восприятия музыки, присущего коллективу. Виртуознейшее соло на фортепиано в последней композиции Сергея Жилина «Когда ты уйдешь» -экспрессивное и яркое - ставит жирную и очень логичную точку в этом путешествии.

Альбом хочется переслушивать. Но, удивительно и достаточно непривычно то, что первым делом начинаешь думать о том, чтоб попасть на концерт «Фонограф-Джаз-Квартета», и услышать все эти композиции, заново переживая необычное и сильное по эмоциям путешествие, вживую. И в этом еще одно отступление от стандартов. В этом безграничность джаза.

"Мелодия"

0

3

С.Жилин и Фонограф - джазовое шоу "В созвездии Питерсона" - Концерт "Посвящение Оскару Питерсону"
Sergei Žilin and his band - "Phonograph". Jazz show "In the constellation Piterson - Concert - "Dedication Oscar Peterson"

http://s39.radikal.ru/i083/0901/96/8cdda9991df8.jpg

Artist & Band: С.Жилин и "Фонограф" (Sergei Žilin and his band - "Phonograph")
Title Of Album: Джазовое шоу "В созвездии Питерсона" - Концерт "Посвящение Оскару Питерсону" (Jazz show "In the constellation Piterson - Concert - "Dedication Oscar Peterson")
Year Of Release: 1999
Country: Россия
Label: ФОНОГРАФ RECORDS
Studio/Live: Live
Genre, Style: Jazz, fusion
Type, Quality: APE+CUE , lossless; mp3, CBR 320 kbps
Total Time: 49:55
Total Size: APE - 263.35 MB; mp3 - 114.38 MB

Song title:
01. Intro
02. Take the 'A' Train  D. Ellington
03. Blues of Preries  O. Peterson
04. Samba De Orpheu  L. Bonfa
05. In the Sentimental Mood  D. Ellington
06. Soft Winds  F. Henderson
07. Benny's Bugle  B. Goodman
08. Do you know what it means To miss New Orleans  A. De Lange
09. Sweet Georgia Brown  Bernie - Casey - Pinkard

Сергей Жилин - рояль
Дмитрий Косинский - бас
Андрей Хиво - гитара
Александр Худяков - ударные

0


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Архив » Трио Сергея Жилина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно