Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ФЕН-ШУЙ

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

ФЕН-ШУЙ
Энциклопедия

http://i035.radikal.ru/0804/5a/4914dc21e921.jpg

Фен-шуй или "ветер и вода"

Фен-шуй – это наука о том, как энергетические потоки окружающего ландшафта, дома, квартиры, земли влияют на нашу жизнь, удачу и благополучие.

Фен-шуй не является китайским изобретением. Подобные практики существовали у многих народов мира. Но в Китае первыми сумели систематизировать, грамотно обосновать эти знания и сохранить традиции практического использования в течение 4 тыс. лет, превратив, эту науку в философию собственной жизни.

(Размер: 32,72 MB) в архиве - файл образ

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

http://images.izvestia.ru/inauka/36749.jpg

Скрытый текст:

- немного о модной фишке. Коллеги, прошу комментарии. Лично я с автором согласна.

Отредактировано МарияП (2008-05-03 17:47:07)

+1

3

Браво, Мария. Видел в сети и положительные и негативные отзывы о всей философии данного направления. Скажу, что кесарю - кесатево...
Еще есть и такое: Фэн-Шуй тест В этиом и есть весь смысл. Тест не проходите (рекомендую), трата времени....

0

4

На мой взгляд это то же самое что и красную тряпочку в кошельке носить чтоб деньги были, дело в том что сами они там не появятся если их не заработать :-)
сорри за оффтоп
если клиент хочет то он конечно прав :-) (особенно насущно для кладбищ так как теория о захоронении)

0

5

http://i003.radikal.ru/0805/ce/a667503d7276.jpg
Кто интересуется, забирайте
Размер: 1.44 Мб

Скрытый текст:

Отредактировано ukr_men (2008-05-18 08:45:02)

0

6

Скажу свое личное мнение ибо сталкивался с заказчиком у которого жена очень хотела коттедж но чтоб все по фэншую...
ПРоект делал и переделывал 3 месяца. Дело в том, что дом уже был построен, и в нем была мансарада. Уж сколько вариантов ее планировки пришлось сделать.... Я даже чуть не отказался от заказа, ибо столько времени улетало фактически впустую, что можно было сделать не один проект. В конце концов нашлась книга по этому фэншую...  в которой было написано много такого, что говорило совсем о противоположных постулатах нежели ранее отсмотренная литература, и мы с этой дамой таки сошлись на одном из ранее отвергнутых ею же вариантов. А уж как потом я для ее мужа в цокольном этаже бильярдную размещал... ага...по фэншую......
Я был так рад когда с ними попрощался, вы себе не представляете!

0

7

Да, тест - полный отстой.
А вот к этому Искусству, а это именно так, нужно относится с Уважением, всё ж это тысячелетняя Мудрость. А то, что выдаётся и предлагается у нас, а больше это через книги, которые ваяют доморощенные фэн - уисты, то полная лажа - это всё репродукции с оригиналов, далеко не лучшие. Я предпочитаю в этом вопросе общаться с профи, да и не только в этом.
Удачки

0

8

согласен со всеми, что Фэн-Шуй это наука целая и потому познать ее , т.е. познав ее ты можешь познать мир. :) Такая уж философия Фэн-Шуй.
Всем удачи.

0

9

Давно этим занимаюсь, но если по чесноку, то все обычно решает умение грамотно присаживаться клиенту на уши......  :) это можно использовать как
еще один практический совет

-1

10

И хватит разглагольствовать на эту тему, здесь выкладываются полезности, которыми реально можно воспользоваться!!!!

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC