Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ArchiCAD (мануалы, вопросы)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

ArchiCad
(Интерактивные видеоуроки )

http://i006.radikal.ru/0805/4c/5ccb72c6840a.jpg

+1

2

ArchiCAD 10. Справочник с примерами
http://i039.radikal.ru/0805/d8/19ce4d8b7d8a.jpg
Автор:  Титов С.
Издательство:  Кудиц-Образ
Год: 2007
Формат: djvu
Размер: 26.5 Мб
Язык: Русский

В книге описывается 10-я версия ArchiCAD — популярного пакета архитектурно-строительного проектирования, получившего широкое распространение и являющегося фактическим стандартом в своей области. Книга призвана сформировать у читателя упорядоченное и целостное представление о базовых функциях программы и о расширении ее возможностей. Рассказ о возможностях программы сопровождается примерами, показывающими способы применения ее инструментов в наиболее типичных ситуациях работы над проектом. Для архитекторов, инженеров-строителей, дизайнеров по интерьерам, студентов архитектурно-строительных специальностей и всех, кто использует в своей деятельности пакет ArchiCAD.

+1

3

Хороший форум по Архикаду, много интересного

________________
ссылки на другие сайты и форумы запрещены, минус ставить не буду, так как форум действительно хорош

0

4

Разработчик Архикада – Graphisoft, создал новую интерактивную голосовую программу обучения на русском языке. Эта программа составлена из серии удобных и развлекательных Интерактивных Обучающих Руководств (ITG) которые помогут пользователям “учиться на примерах”.

Они предназначены для улучшения знаний ArchiCAD-а в разных тематических разделах. Вы можете загружать все Обучающие Руководства бесплатно для Macintosh ® или Windows ®.

В этом Интерактивном Обучающем Руководстве вы получите пошаговые инструкции для проектирования Дома Massaro, используя архитектурную среду BIM из ArchiCAD-а, также известную как Виртуальное Здание™. Она предназначена для улучшения ваших первоначальных навыков в ArchiCAD-е.

+1

5

Посоветуйте чем лучше пользоваться?
Рисую проект в Archicad"е, уже почти закончил.....
И на этом фоне поговорил с другом, который работает в большой строительной компании
так он сказал, что в арчике никто не рисует серьёзные проекты, в основном в Арконе,
ибо арчик госты украинско русские не поддерживает...
Хотя скачал библиотеку НГП на ~3,7 Гб  так там вроде есть целый раздел ГОСТ... там и двери и окна и ЖБ плиты и тд
Может дело в документации? Аркон лучше что ли ?
И ещё вдогонку вопрос.... как в ArchiCADe наклонить объект (например стену)  не залезая в скриптование на GDL   ?

0

6

wedoon написал(а):

Посоветуйте чем лучше пользоваться?Рисую проект в Archicad"е, уже почти закончил.....

Как говоритсяна вкус и цвет товрищей нет :D
Работаю в Archike уже 4 год начинал с 7 версии сейчас сижу на 11. После выхода 10 полностью руссифицированой вопрос выбора программы для меня отпал вообще. Но это лично мое мнение.
________________________________

wedoon написал(а):

И ещё вдогонку вопрос.... как в ArchiCADe наклонить объект (например стену)  не залезая в скриптование на GDL   ?

Выбираешь инструмент "Стена"(W- по умолчанию) и выбираешь форму .Возможны 4 варианта: прямая, наклонная, наклонная с двух сторон, сложная.

0

7

Справочное руководство GDL на русском языке

http://www.archicad.ru/assets/images/logo/GDL_logo.jpg

Объекты, написанные на языке GDL (Geometric Description Language, встроенном языке программы ArchiCAD) - это самый оптимальный способ описания строительных конструкций и изделий для их дальнейшего использования в системах проектирования и программах для эксплуатационных служб. GDL объекты могут содержать различную информацию: 2D чертеж/символ объекта и его 3D геометрию, информацию об изделии и его характеристики, параметры, структуру и конструкцию изделия, покрытие и т.д.
Идя навстречу многочисленным пожеланиям профессиональных пользователей ArchiCAD, компания Graphisoft локализовала на русский язык документацию «Справочное руководство GDL».
Переведенное справочное руководство касается последней модификации языка GDL (Geometric Description Language, встроенном языке программы ArchiCAD), содержащейся в ArchiCAD версии 11, затрагивает все аспекты программирования, описывает все заложенные в язык команды и управляющие директивы. Это самое полное руководство по программированию на языке GDL.
Успехов в написании библиотек под ArchiCAD!

+1

8

А кто-нибуть встречал Справочник с примерами по ArchiCAD 11?

Руководство Интерактивного Обучения ArchiCAD

Эта программа составлена из серии удобных и развлекательных Интерактивных Обучающих Руководств, которые помогут пользователям “учиться на примерах”. Эти интерактивные учебные программы предназначены для улучшения ваших знаний ArchiCAD-а в разных тематических разделах. Вы можете загружать все Обучающие Руководства бесплатно для Macintosh ® или Windows ®. Чтобы получить лучшие интерактивные результаты, рекомендуется установить ArchiCAD и завершить упражнения с помощью голосовых видео - руководств.

Интерактивные Учебные Программы
Доступны следующие интерактивные учебные программы ArchiCAD-а:

Виртуальное здание
Основное Интерактивное Руководство
Создание Строительных Объектов
Сотрудничество
Моделирование

0

9

Часто сталкиваваюсь с такой проблемой в больших проектах с кучей этажей, разрезов и видов. Допустим у меня немеряно новых слоев, хочу половину удалить, как мне узнать какие слои пустые или список того что они содержат?

0

10

Обучение Graphisoft ArchiCAD 9, Работаем, Строим, Учимся."     
Данный обучающий диск поможет вам изучить пакет ArchiCAD. Курс научит вас работать с программой, вы освоите приемы создания различных конструкций, научитесь моделировать простые 
сложные проекты и много другое.

Отредактировано igorek1972 (2008-12-24 21:06:24)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно